Написать нам Ваша корзина пуста

Статьи

Выбираем кровать

Кровать — главный предмет мебели в доме, ведь мы проводим в постели треть жизни! Если Вы до сих пор думаете, что выбрать: раздвижной диван или кровать, то рекомендуем остановиться на втором варианте. Почему? Дело в том, что состояние позвоночника сильно зависит от условий, в которых человек спит. Диван отлично подходит, чтобы на непродолжительное время положить спать заезжих родственников или друзей, но использовать его как спальное место в течение длительного времени — не стоит. Всё-таки кровать есть кровать! Именно её врачи рекомендуют в качестве постоянного спального места.

В ассортименте компании Happy есть множество удобных, практичных и экономичных односпальных, двуспальных и полутороспальных кроватей из разных материалов: дешевые кровати из ЛДСП, недорогие кровати эконом-класса из натуральной сосны и более ценных пород дерева (бук и дуб). Среди моделей Вы найдёте кровати с разной высотой спинки, кровать с ящиками и без них и т.п. Вы также можете выбрать недорогие качественные матрасы с различными характеристиками жёсткости, независимым пружинным блоком или кокосовым волокном.

Как выбрать лучший вариант для Вашей квартиры?

Прежде, чем купить кровать, необходимо обдумать несколько важных моментов.

Какой материал выбрать для каркаса?

  • Ламинированный ДСП (ЛДСП). Кровати из этого материала стоят значительно дешевле, поскольку сам материал изготавливается быстро и при минимальной затрате средств. ЛДСП — достаточно прочный, влагостойкий материал, который прослужит Вам долгие годы.
  • Дерево. Стоимость такой кровати — немного дороже, но использованный материал — экологичнее. Дерево давно зарекомендовало себя надёжностью и прочностью. Кровать с каркасом из дерева не только отлично помогает выспаться, но и очищает воздух, принося заметную пользу Вашему здоровью.

Высокая или низкая кровать?
В данном вопросе многие руководствуются модными тенденциями и выбирают удобные низкие кровати-платформы. В таких кроватях эконом-класса чувствуется стиль и они смотрятся эффектно. Молодым людям подойдёт даже самая низкая кровать, но с возрастом ею будет сложнее пользоваться. Высокие кровати — универсальные, на них будет удобно людям всех возрастов. 

Выбрать кровать с ящиками или без?
Для кого-то это может стать важным дополнением, а для кого-то наличие ящиков не будет приоритетным параметром при выборе. Всё зависит от Вашего желания и потребностей. Выбирая кровать с ящиками, Вы получаете дополнительное место для хранения постельных принадлежностей, детских игрушек или других вещей, но при этом теряете около 30 сантиметров пространства, нужного для открывания ящиков. Если у Вас нет острой необходимости в дополнительном отсеке, советуем выбрать кровать без ящиков.

Покупаем кровать на ножках или со сплошным каркасом?
На самом деле, разительных отличий между кроватью на ножках и сплошным каркасом — нет. Оба варианта достаточно надёжные и обеспечивают устойчивость кровати. Выбор в данном случае будет зависеть от стиля, в котором оформлена Ваша спальня. В один  интерьер лучше впишется кровать на ножках, а в другой уместным будет поставить кровать со сплошным каркасом.

После того, как Вы разобрались с важными составляющими, не забудьте определиться с цветовой гаммой и стилем кровати, который бы сочетался с Вашей комнатой. Воспользуйтесь нашими советами, для того, чтобы не ошибиться в выборе и тщательно продумайте каждый аспект будущей покупки. Остерегайтесь некачественной мебели, выбирайте только проверенных специалистов, которые прекрасно разбираются в своём деле и предложат Вам только качественную продукцию.

Желаем Вам сделать правильный выбор и, конечно, приятных снов

Материал предоставлен компанией Happy.