Написать нам Ваша корзина пуста

Статьи

Выбираем мебель для небольшой кухни

Безусловно, это здорово, если вы являетесь счастливым обладателем крупногабаритной квартиры. В таких апартаментах и кухня, скорее всего, имеет внушительные размеры. Однако, к сожалению, не все люди проживают в удобных и просторных квартирах. Многим приходиться свыкнуться с тем, что помещения в их доме маленькие, место там ограничено, поэтому все необходимо размещать максимально компактно, грамотно подходя к решению данного вопроса. 

Стоит с уверенностью отметить, что небольшая кухня – это не повод впадать в уныние. Первое, что необходимо сделать – это правильно рассчитать свободное пространство и рационально его использовать. На втором этапе нужно определиться с тем, какая мебель будет расположена на кухне. 

Это может быть небольшой навесной шкаф с ящиками, изящный круглый столик, несколько табуреток и т.д. Многие современные дизайнеры советуют устанавливать в малогабаритных кухнях откидные столы, т.к. таким образом удается сэкономить немало свободного пространства. В принципе, если позволяют условия, подоконник можно переоборудовать в обеденный стол, накрыв его столешницей соответствующего размера. 

Чтобы ваша кухня превратилась во многофункциональное помещение, лучше продумать все заранее: какая бытовая техника вам понадобится – возможно будет лучше разместить под нее узкий шкаф, а также будете ли вы пользоваться посудомоечной машиной или другой бытовой техникой. Каждый элемент интерьера играет в данном случае немаловажную роль. 

Вообще, было бы идеально пригласить опытного дизайнера. Его услуги стоят вполне приемлемо, если, конечно, это не какой-то именитый специалист. Сегодня профессионал способен предложить клиенту множество вариантов, воплотить которые в жизнь – это исключительно дело техники. 

Некоторые производители мебели специально разрабатывают особые модели, предназначенные для малогабаритных помещений. Например, большой популярностью у потребителя пользуются уголки со встроенными столиками складного типа. Их преимущество заключается в том, что таким образом за столом может поместиться вся семья. Стоит также отметить, что такой кухонный уголок недорого стоит и является компактным. 

В общем, если заказывать негабаритную бытовую технику и мебель по индивидуальным размерам, то обставить небольшую, но весьма функциональную кухню у вас в результате получится безо всякого труда.